Главное событие минувшего спортивного сезона

Главным событием минувшего спортивного сезона стали Олимпийские Игры в Афинах. Три представителя Санкт-Петербурга (двое из которых Дьяченко Алексей и Нечаева Елена воспитанники нашей школы) защищали честь России. Дьяченко Алексей завоевал бронзовую медаль в составе команды по фехтованию на саблях. Елена заняла в греческой столице пятое место в личном первенстве турнира саблисток. Этот вид фехтования впервые был включен в программу Игр. Олимпийская бронза Дьяченко Алексея — первая в истории СДЮШОР «Спартак».

Итак,мы начинаем новый Олимпийский цикл. Кто знает, может быть, через четыре года спортсмены СДЮШОР «Спартак» вернутся из Пекина с золотыми Олимпийскими медалями.

С 7 по 13 июля 2004 года в Дании (Копенгаген) состоялся Чемпионат Европы по фехтованию. Нечаева Елена и Дьяченко Алексей завоевали золотые медали в командных соревнованиях.

С 1 октября 2004 года по воскресеньям с 10 до 12 часов в СДЮШОР «Спартак» (ул.Чайковского, д.63) начнут работать группы по фехтованию на шпагах для взрослых.

С 13 по 15 июня 2004 года в США (Нью-Йорк) состоялся Этап Кубка Мира и Командный Чемпионат Мира по фехтованию на саблях среди женщин. Нечаева Елена привезла с этих соревнований две золотые медали.

С 1 по 8 апреля 2004 года в Болгарии в г.Пловдив состоялось Первенство Мира по фехтованию среди кадетов и юниоров. Екатерина Дьяченко на соревнованиях саблисток завоевала две бронзовые медали, Головин Владимир и Седов Артем завоевали бронзовые медали в составе сборной команды рапиристов. Поздравляем наших призеров с успешным выступлением на Первенстве Мира!

Поздравляем наших воспитанников — победителей и призеров Первенства России среди юниоров:

Головин Владимир — 1 место (рапира), Ковалев Николай — 1 место (сабля), Дьяченко Екатерина — 3 место (сабля), Седов Артем — 3 место (рапира).

В командных соревнованиях Дьяченко Екатерина и Токмачева Ирина (сабля) заняли первое место, 2ое место в командных соревнованиях завоевали Ковалев Николай, Белоруков Михаил, Косиков Вардан (сабля).

Четыре наших спортсмена завоевали право участвовать в составе сборной команды России на Первенстве мира среди юниоров в Болгарии 1-8 апреля: Дьяченко Екатерина, Головин Владимир, Ковалев Николай, Седов Артем.

Блестящих спортивных результатов добились спортсмены СДЮШОР «Спартак» в спортивном сезоне 2003 года:

Нечаева Елена стала пятикратной чемпионкой Европы, завоевала золото на Всемирной Универсиаде в Китае, Дьяченко Алексей завоевал звание Чемпиона мира и Европы, Дьяченко Екатерина завоевала золотые медали на Первенстве мира и Европы среди юниоров, выиграла Спартакиаду школьников.

Ковалев Николай стал бронзовым призером на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в Германии, выиграл в личном турнире Первенства России среди юниоров, Седов Артем завоевал серебряную медаль на Первенстве мира и золотою медаль на Первенстве Европы среди юниоров (в команде).

Победителями и призерами Чемпионатов и Первенств России стали 27 учащихся СДЮШОР «Спартак».

В 2003 году 7 учащихся СДЮШОР «Спартак» получили почетное звание Мастер спорта России: Зарецкая Анна, Ригин Дмитрий, Тойсова Марина, Головин Владимир, Косиков Вардан, Лезихина Александра, Токмачева Ирина.

Тренеры Дьяченко Наталья Александровна и Дьяченко Владимир Владимирович награждены медалью «В память 300-летия Петербурга».

Продолжая славные победные традиции, спортсмены СДЮШОР «Спартак» завоевывают все новые медали. Игнашев Алексей стал третьим на Чемпионате России. В феврале 2004 года Головин Владимир выиграл этап Кубка Мира в Австрии, Дьяченко Екатерина стала серебряной медалисткой на этапе Кубка Мира во Франции, Седов Артем стал победителем этапа Кубка Мира в Германии.